Скажите пожалуйста оклад выездного фельдшера и фра по приему вызовов одинаковы или все таки у первого на порядок выше?

Скажите пожалуйста оклад выездного фельдшера и ф-ра по приему вызовов одинаковы или все таки у первого на порядок выше?

Лучший ответ

Размеры окладов смотрите в Коллективном договоре или Положении об оплате труда вашего учреждения, а также оклад должен быть указан в ваших трудовых договорах. С 01.07.2013 в региональном здравоохранении новая система оплаты труда (оклад, увеличенный на коэффициент, соответствующий должности, плюс доплаты и надбавки стимулирующего характера).

На сайте Минздрава Арх.обл. смотрите раздел "Оплата труда в сфере здравоохранения".

Спасибо за ответ!

Оклад работников бюджетной сферы до 1 декабря 2008 года определялся Единой тарифной сеткой РФ. На сегодняшний день оклад опереляется, исходя из рекомендуемых размеров минимальных окладов, согласно Новой системе оплаты труда.

По Новой системе оплаты труда зарплата делится на 3 части:

1. оклад;

2. компенсационные выплаты;

3. стимулирующие выплаты.

Оклады устанавливаются на уровне регионов. Обратитесь за разъяснением в территориальное Министерство здравоохранения.

Спасибо за ответ!