Как лишить отца родительских прав, если оно отбывает наказание за кражу?
Лучший ответ
Само по себе отбывание наказания не является основанием для лишения родительских прав. Если имеются основания предусмотренные ст 69 СК - обращайтесь с иском по его месту жительства, указывайте что находится в ИК.
Спасибо за ответ! Дети остались без присмотра, мать лишена родительских прав. Дети отданы в приемную семью. Опека может лишить отца родительских прав?
искать иные основания - например уклонение от участия в воспитании. в суд