Стратегии противодействия заказчику, стремящемуся разорвать контракт - как сохранить договор и увеличить убытки для него?
Возникла следующая ситуация.
Наша организация выиграла муниципальный контракт в форме запроса котировок. Договор с заказчиком был заключен в срок и мы приступили к выполнению работ.
На протяжении всего времени заказчик как можно больше пытался протянуть время, не подписывал пропуска, постоянно требовал что то переделать и т.д. в последствии мы выяснили для чего ему нужно было все это.
Время он тянет чтобы разорвать с нами договор подряда и заключить его с организацией угодной ему (она была второй в списке после нас).
У меня к Вам вопрос: Как можно не дать заказчику разорвать контракт и как можно больше протянуть время (они каждый месяц несут большие убытки, нужно их сделать больше! ).
Наша организация в любом случае после разорвания контракта попадет в Реестр недобросовестных поставщиков, а это крест на ней.
Но как говориться помирать так с музыкой, я хочу чтобы ответственные за этот бардак люди получили свое.
За ранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не видя документов дать исчерпывающий ответ сложно. Вам нужно "обложиться" документами, фиксировать каждое нарушение и пряпятствие со стороны вашего конрагента, писать письма и претензии, готовить плацдарм для возможного судебного процесса. И чем раньше вы все это начнете делать, тем выше ваши шансы. Детальные рекомендации можно дать только после ознакомлени с документами.