Неуплата налога при продаже квартиры - проблемы и возможные решения
Прошу Вас, если возможно, дать консультацию по следующему вопросу: В 2010 году, была продана квартира, в собственности менее трех лет. Собственников на момент продажи двое: мать и сын 17 лет. Не был уплачен налог. Денежные средства были вложены в покупку другой квартиры, но ни мать ни сын не являются собственниками этого жилья. Сейчас оба просто имеют регистрацию. На сайте ФССП увидели в должниках женщину продавшую квартиру в 2010 году. Там указаны исполнительное производство, реквизиты исполнительного документа, и предмет исполнения - Иной вид исполнения имущественного характера, далее указана сумма. Это значит, что было возбуждено уголовное дело? Подскажите, что делать?
Добрый день.
Уголовного дела нет. Обратитесь в ОССП и в налоговую инспекцию по месту жительства. Полагаю, что исполнительное производстао возбуждено на основании неисполненного требования ИФНС об уплате наоога после продпжи квартиры.
С уважением,