Возможность выселения в коммунальной квартире - правовые аспекты и риски
Мария, здравствуйте! Если она пожелает выселить Вашего друга, то ей нужно будет обращаться в суд. И вот тут, при грамотной правовой позиции с Вашей стороны, у нее вряд ли что-то выйдет... Ее, соседки, согласие на вселение требуется только в случае, если заключается договор поднайма. Вы же такого договора не заключали, вселили друг в качестве члена семьи.. Да, без разрешения наймодателя, в нарушение закона - НО.... с таким иском пусть в суд и обращается наймодатель, а никак не соседка... Ее права не нарушены..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.