Отказ в постановке машины на учет из-за отсутствия снятия с учета предыдущим владельцем - правомерно ли это?
Помогите пожалуйста я купила машину пол года назад и до сих пор не поставила на учет, т.к. не было временной регистрации сейчас сделал поехала ставить мне отказали, сказали что старый хозяин должен ее сначала снять с учета переделать договор купли-продажи и только после этого они мне ее поставят на учет. Машина остается в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста они имеют право сейчас не ставить машину на учет? В паспорте транспортного средства я вписана как собственник но там адрес вписан моей постоянной регистрации.
Лучший ответ
Изучите Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")