Дополнительные вопросы к Г-ну Иванову С.В. по вопросу №270059 - наследство без суда, оформление без интереса других наследников и завещание на несовершеннолетнего ребёнка
1. конечно нотариус может оформить без суда на бабушку - мать тещи, так как она видимо была зарегистрирована в крвтаире.Если и жена была зарегистрирована , то можно сразу на жену. Если жена не зарегистрирована, то бабушка может своим заялвением допустить ее в число наследников и получить по 1/2 наследства тещи.
2. если в квртаитре никто не был зарегистрирован кроме бабушки, то нотариус может оофрмить только на нее.
3. можно. попечителя не назначают, исполнителя завещания назначают.
Бабушка сможет, если зарегистрирована. Если жена принима наслдество фактичсеки, то может в суде помешать этому и оформить на себя 1/2 наследства от матери.
Завещание бабушка может в любое время, отменить, изменить, могут быть обязательные наследники, а также она просто может распорядиться при жизни своей собственностью, наследовать будет нечего...