Можно ли оформить наследство бабушки сразу на внуков, или только наследник первой очереди имеет право?
Здравствуйте! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день. Нотариус абсолютно прав. Наследником первой очереди являются только дочь. Бабушки. Внуки наследниками не являются, если они дети дочери бабушки.
Добрый день, Рубин! Раз нет завещания, значит наследовать буду наследники первой очереди по закону. А это супруг, дети и родители бабушки в равных долях. Если нет в живых родителей и супруга, то только дети, соответственно. Нотариус прав. Будет наследовать дочь, если нет других детей.
Нотариус говорит, что только дочь имеет право на наследство.
Прав ли нотариус?
Нотариус правильно говорит, нсчет переоформления, его надо есче приобрести, что бы переоформлять.