Возможно ли отказать в возмещении материального ущерба при повреждении забора несовершеннолетними?

При возведении забора по периметру участка соседка через улицу разорвала часть сетки-рабицы (7,5 м) в возбуждении дела и возмещении материального ущерба (в сумме 1012 рублей) отказано т,к, по словам участкового незначительная сумма и сетку рабицу повредили малолетние дети (7 лет,14,16 лет) вопрос - он прав?

Лучший ответ

Для возбуждения дела сумма незначительная, но тем не менее никто не может отказать Вам в праве подать заявление мировому судье о взыскании убытков в рамках гражданского судопроизводства

Спасибо за ответ!