Студентка второго курса обсуждает правомерность требования написать заявления об отчислении без указания числа в группе, которая не посещает занятия
Я студентка второго курса университета, так получилось что группа не посещает занятия, на первой паре не было группы, всех обзвонили и сказали прийти всем в обязательном порядке. Всю группу заставили написать заявления об отчислении по собственному желанию только сказали не писать число. Правомерны ли эти действия? Можно ли падать в суд? И какой возможный итог суда, если можно?
Добрый день. Не правомерны действия. Вы можете написать коллективное жалобу в Министерство образования региона. До суда, думаю, дело не дойдет. Удачи!