Как избежать неудобства при дележке алиментов между собой и дочерью с бывшим мужем?
Мой бывший муж от алиментов не отказывается но хочет половину мне на счет переводить а половину на счет дочери. Мне так не удобно. Как этого избежать?
Лучший ответ
Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов за последние 3 года.
Только при наличии предусмотренных законом - ст.60 СК РФ оснований суд по заявлению бывшего мужа может решить вопрос о перечислении им 50% алиментов на счет ребенка в банке.
С согласия органа опеки Вы будет иметь право снимать эти деньги со счета в банке и тратить их в интересах ребенка.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Наталья по ьСемейному Кодексу алименты выплачиваются Вам на содержание дочери. Поэтому и диктуйте свои условия. Говорите нет .
Спасибо за ответ!