Проблемы с приватизацией - дом признан аварийным, затруднения с оформлением документов и вопрос о возможности приватизации квартиры
Дом признан аварийным в 2013 году. Мы начали приватизацию летом 2013 года, практически оформили все документы, на последнем этапе юрист притормозил (отказал) приватизацию.
И еще есть момент, приватизацию начал папа в 2009 году, но не успел довести до конца в связи со смертью. Мы в этом году на основании собранных им документов продолжили приватизацию.
Можем ли мы приватизировать квартиру?
С уважением, Альфия Галиевна.
Лучший ответ
Добрый день Альфия.
Согласно статьи 4 Закона РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федеорации" не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!
Дом находится в сельской местности в ведении сельсовета. Может все-таки возможна приватизация?
И Вам удачи!