Проблема приватизации земельного участка и дома - утерянные документы и сомнения в подаче заявления
У нас возникла такая проблема приватизация земельного участка и половину дома (дом 2 х квартирный). моя бабушка и дед проживали в этом доме с начала 90 х годов были прописаны там. в 92 м году умер дед. бабушка в конце 99 го начале 2000 года собиралась приватизировать землю и дом но не успела т.к умерла в конце 2000 года и щас мы с уверенностью не можем сказать подала она заявление на приватизацию или нет. но мы думаем что она заявление и все документы подала на приватизацию т.к ни каких документов на дом, землю нету. И ни кто из отпрысков не прописан в этом доме.
Лучший ответ
Вы сначала узнайте кто является собственником данного дома. Обратитесь в администрацию о получении сведений с реестра недвижимого имущества, в регпалату.
дом принадлежит администрации.мы туда обращались спрашивали как нам быть в этой ситуации они сказали дом перешел обратно администрации и мы как такового отношения к нему не имеем т.к ни кто из нас не был там прописан но мы живем там уже 13 лет так сказать на птичьих правах но за свет и аренду земли платим(каким то образом)