Несправедливое отношение страховых компаний к ущербу в ДТП - когда ждать рассмотрения дела?
Попал в ДТП обратился в страховую компанию по КАСКО, там сказали что ущерб маленький обращайтесь в ОСАГО, позвонил в страховую компанию по ОСАГО сказали приходите со всеми документами через 20 дней будем рассматривать ваш случай - правомерно ли это, что документы они примут только через 20 дней и еще рассматривать будут неизвестно какой срок?
Лучший ответ
Александр, отправьте пакет документов по почте. Страховая обязана произвести осмотр автомобиля в течение 5 дней со дня получения ими документов.
Спасибо за ответ!
Добрый день! В компенсации ущерба по КАСКО Вам отказать не могут, каким бы не был ущерб и это сделать гораздо быстрее, чем по ОСАГО, во всех компаниях огромные очереди и оценивают занижая стоимость. по КАСКО все гораздо быстрее и имеете право сделать у официального дилера, а потом ему оплатят. Настаивайте, чтобы у вас приняли документы или написали официальный отказ.