Как законно уволить нерадивого работника-соучредителя ООО и изменить его долю в уставном капитале?
Уважаемый Михаил, г.Таганрог !
Работник и Соучредитель это два разных статуса данного гражданина !!!
При наличии нарушений у данного Работника в виде прогулов вы его можете УВОЛИТЬ по статье.
Что касается статуса Соучредителя, то т.к. данный гражданин фактически является Сособственником данного ООО, то лишить его Собственности в ООО вы НЕ можете, а вот предложить ему Продать свою долю вы вправе.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.10.2013г
15:09 моск.
От соучередителя - задача практически невыполнимая. От работника - увольте за прогул.