Вопросы о продлении отпуска при получении больничного листа во время ежегодного отпуска
Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста-если получен больничный лист во время ежегодного оплачиваемого отпуска то отпуск продляется в календарных днях или в рабочих днях?
И еще если предьявлен больничный лист во время ежегодного оплачиваемого отпуска, но болел не сам сотрудник а по уходу за больным ребенком, на время такого больничного листа отпуск продляется?
Очень очень нужен ответ... спасибо большое за срочный ответ.
Светлана, я конечно не А.А. Малых, но попробую ответить на Ваши вопросы:
1. Отпуск продляется на количество дней указанных в листке нетрудоспособности (т.е. календарных).
2. Продление отпуска предусмотрено в случаях временной нетрудоспособности работника. Время ухода за заболевшим ребенком, другими членами семьи не является основанием для продления ежегодного оплачиваемого отпуска.
С уважением, Сергей Александрович.