Больничный во время отпуска - продление отпуска и оплата листа
Сотрудник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске. Во время отпуска уходит на больничный по уходу за внуком. Оплачивается ли больничный лист и продляется ли отпуск на период больничного?
Иван Иванович, добрый день.
Отпуск продлевается при условии если больничный выдан на сотрудника, но по уходу за членом семьи, внуком в данном случае, продление законом не предусмотрено. Законодатель дает право работодателю внести положение об продлении отпуска по этим основаниям в свои локальные документы.
Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.