1) Какие документы необходимы для постоянной регистрации в Москве у женщины, не являющейся моей родственницей?\n2) Может ли договор о уходе являться основанием для прописки?\n3) Какой орган след
Уважаемая Юлия,
в Вашей ситуации лучше всего оформить договор ренты или договор пожизненного содержания с иждивением. Такие договоры подлежат нотариальному удостоверению. Эти два договора отличаются друг от друга тем, что по первому договору Вы обязуетесь только выплачивает какую-либо оговоренную денежную сумму (ренту), а во втором случае, кроме выплаты ренты, Вы еще должны осуществлять уход, обеспечивать потребности в питании, одежде и т.п. подруге Вашей матери. Но в лубом случае, Вы не имеете права выписывать ее из квартиры. На основании этого договора Вы регистрируете право собственности на свое имя на передаваемую квартиру. С даты регистрации и получения свидетельства о праве собственности Вы становитесь полноправным собственником квартиры. У этих договоров есть только один недостаток, если подруге Вашей матери чего-то не понравится, то в судебном порядке такой договор может быть расторгнут. (ст.ст.
Договор оформляется у нотариуса по месту нахождения квартиры.
С уважением,
Александрова Светлана.