Как разменять свою отдельную комнату в общей квартире при наличии разделенного лицевого счета и доли в праве на собственность?
Хочу слать в наем свою отдельную комнату в общей квартире. Лицевой счет разделен. Комнаты закреплены в кадастровом плане за каждым собственником, но в свидетельстве о праве на собственность написано доля в праве... Нужно ли согласие второго собственника? Спасибо.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Здравствуйте.
Так как вы не продаете, а сдаете комнату, то согласие второго собственника не требуется. Еще я так понимаю у вас выделена доля в квартире. Вам нужно подписать соглашение с вторым собственником и зарегистрировать его в росреестре.
С Уважением ЮрСтандарт.
юрист Угланова Юлия.