В гипермаркете поймали при попытке кражи на 360 рублей - что дальше?
При попытке вынести товар на сумму 360 рублей поймала охрана гипермаркета и увела в комнату. Все товары выложил и мне предложили 2 варианта - плачу за весь товар и ухожу, либо дожидаюсь полиции и с ними разбираемся - выбрал 1 вариант - товар оплатил, но подписал акт о краже, в котором указали что было вынесено, сотрудник СБ уверил что все дело закончилось, но есть опасения что он этот акт отправит в РОВД, что в этой ситуации может быть.
Лучший ответ
Здравствуйте ! Скорее всего никто ничего никуда не будет направлять. Задача СБ не профилактика правонарушений, а пресечение краж из магазина и возмещения ущерба. Если все же направят, то это мелкое хищение по административному кодексу РФ. Ходите все же через кассу. Удачи !
Спасибо за ответ!