Вопрос о возможности отмены приватизации квартиры из-за ущемления прав ребенка
В 93 году квартира была приватизирована на 3 человек. На тот момент в квартире также был прописан несовершеннолетний, 1984 года рождения. Возможно ли в судебном порядке отменить результаты приватизации, поскольку были ущемлены права человека (ребенка) и вернуть квартиру в собственность государству?
Благодарю.
Здравствуйте, Денис.
К сожалению, парктика по таким делам не утешительна, очень много отказов в связи с пропуском исковой давности
Здравствуйте. Если приватизация произходила в 1993 году тогда возможно.
Денис, это достаточно сложно, так как будут заявлять об отказе в иске в связи с истечением срока исковой давности, но при правильной позиции и наличии необходимой доказательной базы, возможно. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.