Право на академический отпуск на первом курсе после отсрочки от воинской службы - возможно ли в данной ситуации?
В прошлом году я отчислился из ВУЗа по собственному желанию, из-за чего лишился права на отсрочку от воинской службы. В нынешнем году я вновь поступил в этот же университет, но т.к. право на отсрочку было утеряно из-за отчисления, мне вручили повестку. В связи с этим, я хочу взять академический отпуск по причине службы в армии. Отсюда вопросы:
1. Имею ли я право взять академический отпуск на ПЕРВОМ курсе?
2. Можно ли рассматривать службу в армии, как уважительную причину для академического отпуска, исходя из моей ситуации?
Уважаемый Евгений.
На сайте любого Вуза имеются Устав учебного заведения и Правила зачисления в учебное заведение. Вот и почтитайте Устав этого учебного заведения.
Вы также вправе обратиться в учебную часть этого учебного заведения, где Вам все подробно разъяснят по этому вопросу.
Удачи Вам.