Правомочны ли претенции другой стороны снустя несколько дней после составления протокола о ДТП?
Уважаемый Сергей!
обращение в Суд - право каждого человека, вопрос в том наскольно обоснованными являются требования истца.
В данной ситуации Вам будет необходимо ходатайствовать перед Судом о запросе данных о первом обращении истца с переломом за мед помощью (если сломана правая рука и последний правша, то не заметить перелома при подписании протокола и управлении а/м с места аварии БЫЛО ОЧЕНЬ ТРУДНО), кроме того ЖЕЛАТЕЛЬНО проконсультироваться с опытным хирургом, на основании ренгеновского снимка, о возможных причинах перелома костей и если сомнения хирурга будут существенными предложить истцу отказаться от иска в данной части или ходатайствовать о назначении судебномеди экспертизы о причинах и последстиях перелома.
В части "Кенгурятника" рекомендую делать в Суде ссылку на ст 1083 ГК РФ.
Что касается ареста на имущество - это первентивная мера обеспечения, которую Суд применяет по просьбе истца для возможности скорейшего исполнения решения Суда.
В части сроков возврата прав - необходимо уточнить меру наказания за совершенное ДТП - если это лишение права управлять а/м, то после истечения срока, если штраф - после его оплаты и предъявления квитанции