Имеют ли приставы право взимать деньги если я работаю на маршрутке по трудовому договору.
Если есть судебное решение о взыскании с Вас долга и оно находится на исполнении в Службе Судебных Приставов, то они могут взыскать долг с любых Ваших доходов, официальных или нет, а также наложить арест на имущество. Причем, если речь идет о взыскании алиментов, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов. В случае взыскания суммы кредита также может быть возбуждено уголовное дело. Для более детального ответа хотелось бы уточнить вид долга и в чью пользу он должен быть взыскан.