Украдены номера с машины, найдены камеры видеонаблюдения – что делать дальше?
Добрый вечер Карим. Во первых, вам необходимо написать ходатайство в произвольной форме на имя вашего участкового о том, чтобы он срочно изъял видеозапись с камер наблюдения. Это ходатайство составить в двух экземплярах. Один отдать участковому, на втором попросить поставить отметку о его принятии, с датой и подписью участкового. Так же незамедлительно обратитесь в организацию, которая обслуживает данные видеокамеры, с заявлением о сохранении записи за указанный вами период времени, иначе пока соберется участковый, запись просто исчезнет, поскольку они записываются с определенной переодичностью, т.е например: сначала идет запись с 01 по 07, по истечении этого времени, запись с 08-17 записывается на первоначальную и так по гругу.