Могу ли я оспорить эту дарственную, и каковы шансы того, что дело будет решено в мою пользу?
Вадим, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным на том основании, что ваш отец не отдавал себе отчета в действиях, оформляя договор дарения. Должна быть проведена психиатрическая эскпертиза (посмертно естественно). Кроме того, следует признавать брак недействительным, скорее всего, по основанию фиктивности. Необходимо знать ситуацию в деталях с тем, чтобы можно было рекомендовать вам что-то конкретно. если потребуется дополнительная консультация или помощь в данном вопросе - обращайтесь.
Вадим, при таком порядке вещей Вам конечно же необходимо подать заявление в суд о применении последствий недействительности ничтожной сделки. Вероятность того что Вы выиграете довольно высока, правда процесс может затянуться так потребуется заключение экспертов.
Вам необходимо оспаривать не только дарственную, но и признавать брак недействительным (при наличии оснований конечно). Иск необходимо подавать о признании сделки недействительной и о применении последствий недействительности сделки. Обращайтесь. Наша консультация имеет большой опыт в таких делах. Не пропустите сроки.