Как поступить после развода, если муж не разрешает продать совместно приобретенный дом?
Мария не переживайте, Ваша ситуация не без выходная. Во-первых отказаться от ребенка он не может (нет у нас такого закона), алименты будет обязан платить, как только Вы с заявлением в суд обратитесь. Во вторых Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, указать в иске все имущество нажитое Вами в браке, приложить к иску документы, чеки о покупке этих вещей, в том числе КРС, всю технику, которую он вывез. Все Ваше имущество делится поровну, если между Вами не было ранее заключенного соглашения или брачного договора. Кстати дом который он купил, тоже является совместно нажитым, если он не докажет, что купил на свои личные деньги.
Можете в судебном порядке поделить все совместно нажитое в браке имущество. У Вас там ровно половина.
Алименты на ребенка можно взыскать в судебном порядке