Проблемы с заказанным шкафом-купе - недоделки и отказ продавца составить дефектный акт
Заключила договор на изготовление встроенного шкафа-купе с ИП,Внесла 50% суммы, остальное на 2 м-ца беспроцентная рассрочка. Эскизы я не подписывала, Изготовили зеркала на дверях не так как я хотела. Список недоделок очень существен: кривые выдвижные ящики, короткая полка (сверху дыру забили куском необработанной ДСП), двери купе короче на 20 мм (внизу под цоколь положили необработанную доску другого цвета, ее видно), декоративная флеш-планка купе упирается в обналичку двери туалета и выталкивает ее.При сверлении раскололи облицовочную плитку в ванной. Я предложила составить дефектный акт, отказались. Срок исполнения 30 дней истекает завтра. Сегодня 1 октября в 18 час. приехали забирать двери, якобы будут делать новые. Никакой документ оформлять не захотели. Я побоялась, что останусь без своих денег и дырой в стене. Предложила им вернуть мне деньги и забрать свой кривой шкаф. Что мне делать?
Здравствуйте Лида!
В вашем
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
-назначить исполнителю новый срок;
-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Если хотите можете связаться со мной по телефону 474-174 или 89277739082 и прийти на бесплатную консультацию.