Как узнать о наличии движимого или недвижимого имущества у человека для взыскания долга по решению суда с ФИО, паспортными данными и ИНН?
Как я могу узнать о наличии у человека движимого или недвижимого имущества? Нужно для взыскания долга. Есть решение суда. Есть его ФИО паспортные данные и ИНН.
Никак не сможете. Исполнительный лист - в службу ФССП, и им же ходатайство по запросу о наличии имущества в Росреестр, ГИБДД и т.д.
Судебные приставы должны заниматься розыском имущества должника. Обратитесь к ним с исполнительным листом.
Приставу заявляйте письменное ходатайство о розыске имущества в ГИБДД, в ЕГРП и в банки.
Здравствуйте, Вера.
Разыскивать имущество должника - это не Ваша обязанность, а судебных приставов