Мошенничество или случайное исчезновение? Загадочные работники исчезли после получения аванса
Мало знакомые мне люди напросились на работу, получили от меня аванс, обозначили начало работы и исчезли, перестав отвечать на телефонные звонки. Место жительства мне не известно. Есть ли здесь явные признаки мошенничества?
Вы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество. Признаки мошенничества в действиях указанных лиц усматриваются.
По заявлению должны провести проверку, по результатам которой или вынесут постановление о возбуждении уголовного дела или откажут.
Отказ Вы вправе обжаловать в суд.
Если у Вас есть расписка о получении ими денег, то Вы вправе подать иск в суд по известному вам (указанному ими) месту регистрации (прописки).