Или % уплаченные по ипотечному кредиту не входят в этот 1000000 рублей.
1.Каков порядок возврата подоходного налога при преобретении квартиры исползуя ипотеку.
2. Налогооблагаемая база по подоходному налогу уменьшается на суммы преобритения квартиры + % уплаченным по ипотечному кредиту, но не может привышать более 1000000 рублей.
Заранее благодарю, Дмитрий.
Лучший ответ
Проценты не входят в 1 млн. руб. Общий размер имущественного налогового вычета, в сумме 1 млн. руб. рассматривается без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций РФ (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ).
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))