Обязательность и подпись графика в мировом соглашении - роль статьи 221
Если по мировому соглашению предусматривается оплата задолженности по графику, то он должен быть, поскольку утвержденное судом мировое соглашение имеет силу решения суда при неисполнении которого выдаётся исполнительный лист.
А следовательно соблюдение графика мирового соглашения как раз и будет являться доказательством его исполнения.
Платить по графику первоначального кредитного договора можно, если этот график продублирован в самом мировом соглашении, либо на применение графика кредитного договора указано в мировом соглашении.
Согласно ст. 173 ГПК РФ заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
Таким образом подписи истца или ответчика при заключении мирового соглашения стоят либо в протоколе судебного заседания, а если мировое соглашение предоставляется в суд в письменной форме то подписи сторон спора ставятся на нём.