Как узнать о своих правах на пособие в случае обанкротления предприятия во время декретного отпуска по уходу за ребенком?
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 пет, предприятие обанкротили, всех сатрудников перевели в новое предприятие, а мне так ничего и не сказали, что нужно делать в такой ситуации и будет ли выплачиваться пособие?
Уважаемая Ольга!! В Вашей ситуации два варианта: либо Вас переводят в новое предприятие , либо Вас увольняют в связи с ликвидацией старого. Вам нужно обратиться к руководству за разъяснениями по поводу Вашей дальнейшей судьбы. Пособие должно выплачивать старое предприятие за счет капитализации средств на эти цели.