Проблемы после развода - как решить вопрос с ипотекой и оспорить раздел долга
Долг по ипотеке Вам, скорее всего, разделят, но если муж не будет оплачивать свою часть, Вам придется погашать кредит полностью, но в этом случае у Вас появится возможность подать иск на бывшего мужа о взыскании с него его доли, которую оплачивали Вы (обязательно сохраняйте все документы об оплате ипотеки). Если оплачивать всю сумму долга Вы не сможете, банк заберет у Вас квартиру.
По второй части вопроса у Вас есть шанс выиграть дело в суде, желательно нанять адвоката для представительства в суде, тогда Ваши шансы возрастут. если суд примет решение в Вашу пользу, то Вы можете заявить и взыскание с Вашего бывшего мужа расходы на адвоката.
Я сама юрист. А у самой голова кругом. Столько всего уже начиталась!
Подскажите, пожалуйста, признает ли суд займом это перечисление денег со счета на счет без назначения платежа "заем"?
И еще.Хочу встречный иск заявить- о признании договора займа недействительным ввиду его притворности (займ прикрывает договор дарения). Как думаете, корректно?