Вопрос о юридической ответственности и разделе долга по автокредиту при разводе и отсутствии поручителя
Муж взял машину в кредит, 5 месяцев платил, потом перестал платить. Машину продал, банк насчитал остаток суммы 700 000. Плюс % итого 1500 000. Через год развелась, из квартиры выписала. Доли в квартире не имел. Поручителем не была. Может ли суд обязать и меня оплачивать его кредит или разделить его кредит на попалам. Может ли описать имуществоё так как на момент взятия кредита, мы были в браке. Свои кредиты я выплачиваю исправно.
1. Установление высокого процента за пользование заемными средствами является злоупотреблением правом, при котором суд может уменьшить размер процента.
2. Судом возможно будет разделен кредит ...