Раздел квартиры в ипотеке после развода - вопросы о сумме остатка и его распределении
Константин, если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, то следует обжаловать его в апелляционном порядке. Обращайтесь к специалистам для зашиты своих прав, чтобы судебные акты не "выходили за пределы вашего понимания".
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
все правильно решил суд
вы остаетесь плательщиком по договору, так как суд не имеет право вносить никакие изменения в кредитный договор. Но у вас есть право взыскивать с бывшей жены половину выполненных вами платежей по кредиту
На какком основании Вы хотите расторгнуть договор сбанком. Пока полностью не погасите кредит Вы должник и банк не ппой дет нинакакое расторжение. Насчет остатка какой-то суммы Вы тоже глубоко заблуждаетесь.. Смотрите на этот счет ГК РФ СК РФ.