Сызрань, 02.10.2013, 07:21

Как получить справку о неуплате алиментов от бывшего супруга и оформить социальную стипендию для дочери, если его местонахождение неизвестно и он неуплата алиментов?

Вопрос №2723516 из г. Сызрань
опубликован 02.10.2013, 07:21
Нужна справка от приставов для оформления социальной стипендии дочери. Но бывший супруг не платил и не платит алименты, и неизвестно где находиться. Как получить справку о не уплате алиментов супругом у приставов? Как оформить социальную стипендию дочери? Куда обращаться за этой справкой? Предположительно бывший муж бомж, нигде не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать судебному приставу-исполнителю,начальнику отдела судебных приставов заявление с просьбой срочно выдать Вам справку (акт) о задолженности должника по алиментам. Бездействие пристава Вы вправе обжаловать в суд,прокурору,вышестоящему приставу. Вы также имеете право подать иск в суд о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Если необходима помощь - обращайтесь.

03.10.2013, 11:35

нужно обратиться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство

02.10.2013, 07:22

Здравствуйте. За справкой обращайтесь к приставам у которых находится исполнительный лист по алиментам. Для оформления стипендии обращайтесь в деканат учебного заведения, а если дочь является членом малообеспеченной семьи-в отдел соц. Защиты по месту жительства.

02.10.2013, 14:37

Уточнение- обращались ли Вы в суд на взыскание алиментов, подавали ли исполнительный лист приставам? Если да, то можете получить у приставов справку.

02.10.2013, 15:31

Исполнительный лист отправлен приставами как бы в Ульяновскую область, но бывшего супруга там по прописке нет, и неизвестно где он находиться. Без справки от приставов стипендию дочери не оформляют. Приставы справку не дают. Куда теперь мне обращаться, что бы эту справку получить?

02.10.2013, 19:09

Галина

обратитесь в прокуратуру по поводу невыдачи вам справки о невыплате алиментов.

02.10.2013, 19:17

Вы вправе подать судебному приставу-исполнителю,начальнику отдела судебных приставов заявление с просьбой срочно выдать Вам справку (акт) о задолженности должника по алиментам

Бездействие пристава Вы вправе обжаловать в суд прокурору,вышестоящему приставу.

Вы также имеете право подать иск в суд о взыскании неустойки за неуплату алиментов

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с должника.

Если необходима помощь - обращайтесь.

03.10.2013, 11:36