Опыт займа в ООО Удобные деньги - угрозы, просрочка и ненормативная лексика - что делать?

Брала займ 15000 руб в ООО Удобные деньги. Четыре раза платила проценты, а дольше так сложились обстоятельства. Что я не смогла оплатить очередной платеж и к сожелению образовалось просрочка. Начались звонки данной компании мне, родственникам. Коллеге по работе с угрозами о том, что оторвут голову как мне так и всем остальным, отправят заниматься проституцией и все в этом роде. Мне приходят смс с угрозами также. Все это сопровождается ненормативной лексикой. Что можно сделать в этом случае?

Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Никому ничего не платите. Только через суд. Звонящих посылайте, ничего они Вам не сделают.

Анжелла Геннадьевна, полностью присоединяюсь к коллеге.

Добавлю, решайте вопрос через суд. Вкратце:

Вы можете заявить займодавцу (удобные деньги) снижение размера задолженности. Если он подаст на Вас в суд - можете заявить снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ. Если займодавец одолевает Вас звонками - заплатите долг + проценты и сами подайте заявление в суд на расторжение договора

В результате, Вы заплатите не сильно больше, чем брали и у Вас будет на руках решение суда так что никто не сможет предъявлять претензии.

Если нужна помощь с документами - обращайтесь. Вся процедура займет 3-4 месяца, стоимость наших услуг невысокая. Консультация бесплатная.

В любом случае, успехов!