Незаконные методы взыскания долга - угрозы и ненормативная лексика со стороны займодавца

Скажите пожалуйста брал займ в компании к сожалению на работе очень долго дают зарплату, в последние полгода сильно урезали зарплату, Соответственно пошла просрочка, пошли звонки с угрозами и ненормативной лексикой. Просил отсрочку, т.к. пришлось поменять работу, все равно звонят угрожают физической расправой, смс сообщения пишут с угрозами и с ошибками. Они думают, что тем самым люди испугаются, понимаю что просрочки, но есть определенные рамки. Пугать меня не надо, если что обратюсь в соотвествующие спецслужбы и надзорные органы, сообщения присылают с использованием ненормативной лексики.

Лучший ответ

Всё верно, будут поступать угрозы - обращайтесь в полицию. Можете вообще ничего не платить, пускай кредитор обращается в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)