Проблема с получением загранпаспорта из-за наличия паленой медицинской книжки - вопрос срока давности и поиск ответов
Необходимо с письменным заявлением обратиться в паспортный стол с просьбой письменно сообщить о причине отказа.
В прокуратуру, по месту совершения правонарушения, подать заявление с просьбой письменно сообщить об отсутствии (наличии) возбужденных (прекращенных) в отношении Вас уголовных дел. Внятные ответы Вы сможете получить, если будут письменные заявления в соответствующие органы. Дело может быть прекращено за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, но есть определенные обстоятельства, которые могут препятствовать прекращению уголовного преследования (например объявление в розыск подозреваемого и т.п.)