Проблемы с выплатой заработной платы в прошлом - Как реагировать на требования бывшего директора вернуть деньги?
У меня такой вопрос... было дело году в 2008-2009, точно уже не вспомню. Я устроилась в начале 2007 г. на работу в только открывшуюся компанию, зп была практически по 500-1000 рублей на руки без всяких ведомостей и пр... потом грянул кризис и долги по зп росли... при этом был оформлен кредит в банке и, соответственно, выплачиваться он своевременно с такими доходами не мог... естественно, банк потребовал вернуть всю сумму... директор компании, когда на тот момент дела более-менее пошли, снял со счета фирмы деньги и с выражением, что моя проблема возникла по вине невыплат зарплаты - помог погасить долг... ни расписок, никаких документальных подтверждений передачи денег не было, может как факт - только какие-то данные, что со счета фирмы снималась нн-ая сумма денег на хозрасходы... Далее, фирма начила разваливаться и перешла к другому владельцу, который собственно про снятие знал и никаких претензий не высказывает и по сей день... однако, периодически директор утверждает что я должна лично ему, ведь он мне сам дал денег и настойчиво требует вернуть, то, потом, извиняется, со словами жена требовала, чтоб попросил... и так вот с 2008 года... сегодня получила от него письмо по эл. почте срочно верни деньги по своему долгу передо мной... я просто не знаю, как на это реагировать... Он лично мне денег не давал - их при мне снимали со счета компании... компанию он сбворовал на 3 млн и отдал пустышку инвесторам... при этом, когда я увольнялась - я кучу грязи смывала с себя... вроде как бы и сложности у него сейчас, а с другой стороны - когда не платили - не думали почему-то о последствиях...
Лучший ответ
Отправьте его вежливо в суд, пусть в судебном порядке пытается что-либо доказать ( хотя в данном деле у него шансы нулевые).
Спасибо за ответ!