Как разорвать договор кредита, выплатив только сумму займа - вопросы и рекомендации для пенсионерки подвергшейся угрозам коллекторов
Татьяна, здравствуйте.
К сожалению, с коллекторами существуют только стандартные технические способы урегулирования - игнорирование или мягкое взаимодействие.
Ваша ситуация типична. Как ее решать можете посмотреть на нашем сайте.
Вкратце, вопрос с кредитом решается следующим образом:
Цели - как можно быстрее уменьшить рост обязательств или как можно дольше не платить ничего
1. Официально провести переговоры с банком и получить на руку бумагу
2. Подать в суд или ожидать подачи заявления в суд
3. Пройти судебную процедуру и получить решение суда На суде обязательно заявить снижение суммы задолженности (в т.ч. на основании ст. 333 ГК РФ)
На этой стадии и стадии исполнительного производства добиваться отсрочки / рассрочки исполнения решения суда.
Если будет непонятно, можете позвонить по тел. - консультация бесплатна.
В любом случае, успехов!
Проще всего пожаловаться на коллекторов в прокуратуру. Для этого запишите разговор с ними по телефону или предложите коллекторам все претензии изложить в письменном виде.
Ну а сам долг придется отдавать. Суд может снизить размер неустойки только по заявлению сына.