Судебное дело задерживается из-за отсутствия документов в канцелярии и отсутствия судьи. Как правильно поступить?

19,08,2013 было вынесено решение суда. 3,09,2013 дело сдано в канцелярию. О времени заседания я извещен не был, узнал об этом на сайте суда. 16,09 поехал в суд написал заявку на ознакомление с делом, назначили на следующий понедельник, я приехал, а мне говорят: дело не предоставлено т.к. помошник видимо не сдал его в канцелярию, помошник на больничном неизвестно когда выйдет, судья в командировке до 14 окт. Говорят пишите снова заявку, на мой вопрос на какое число пожимают плечами. Как правильно поступить в этой ситуации?

Лучший ответ

Юрий, советую вам обратиться к председателю суда с соответствующей жалобой, в данном случае действия работников суда неправомерны.

Спасибо за ответ!