Как развестись, если муж не соглашается и сохраняет отношения с другой женщиной? Вопрос о брачном контракте и претензии на имущество
У меня такой вопрос муж не дает развод. Говорит типа хочет сохранить семью, но не звонит и денег не высылает мы щас живем в разных странах я в Казахстане он в России границу не пересекали с начала августа ни он ни я. Я хочу сказать это к тому что ни он ни я не поддерживаем отношений дабы сохранить семью. Он в данный встречается с другой женщиной я его отпустила подала на развод. А он судье сказал мол хочет сохранить семью попросил время на примирение до 02 декабря 13 г. Как быть он из вредности не дает развод. Потом у нас брачный контракт дело в том что у меня две квартиры может ли он при разводе претендовать на них. Мне посоветовали сказать судье 02.12.13 г. что я уже как бы с другим мужчиной живу и сохранении семьи не заинтересованна тогда должны сразу дать развод. Но может ли мой муж подать на меня потом встречный иск за моральный ущерб за измену ему? Заранее спасибо.
"Но может ли мой муж подать на меня потом встречный иск за моральный ущерб за измену ему"
Подать конечно может, но много не заработает, да и моральный вред доказывать надо. А вот Ваш брачный контракт изучите внимательно: все ли в нем указано в Вашу пользу.