Нужно ли оплачивать членские взносы при приватизации садового участка в товариществе?

Мой муж купил садовый участок в садовом товариществе, приватизировал его. Должен ли он оплачивать членские взносы? В правлении нам сказали, выносите свой участок за территорию товарищества и можите не платить. Садом мы не пользуемся, хотим вывезти имущество с участка и продать.
Лучший ответ

Галина! Если он не писал заявление о вступлении в члены СНТ, то и платить он ничего не должен. Если писал, то их взыщут в судебном порядке.

Спасибо за ответ!