Правомерность действий ОТП банка при выдаче кредита и обработке платежей
Правомерны ли действия ОТП банка? Взяла кредит 90 000 (карту по почте прислали). Графика платежей нет, приходила смс с суммой платежа. Платила на 500 руб. больше. В итоге, поняв, что сумма не уменьшается, решила погасить полностью. Позвонила в банк, мне назвали сумму-82400, которую я должна была оплатить до 16 сентября 2013 г. Я оплатила 30 августа 2013 г. 2 сентября 2013 г., пришла смс что произошло зачисление средств на сумму 82400, доступно 91662,82. 1 октября 2013 г., звоню в банк, для того чтобы спросить, что делать с переплатой 1662,82 снять или заявление написать, а оказывается, я еще должна 889 руб. И еще, должен ли банк присылать смс с суммой платежа ежемесячно, если нет графика? И какую сумму он должен указывать полную или только процентов? Потому как то, что я платила согласно смс, оказалось только проценты. Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Зинаида!! Если нет графика платежа, то он не может устанавливаться СМС. График платежа должен быть подписан сторонами и является неотъемлемой частью кредитного договора.