LSN Messenger
Ишим, 22.10.2014, 17:10

Следует ли платить задолженность и проценты за просрочку по кредиту после досрочного погашения - мои дальнейшие действия

Вопрос №5183747 из г. Ишим
опубликован 22.10.2014, 17:10
7.12.2013 г взял кредит в ОТП банке 13.12.2013 г погасил всю сумму кредита досрочно (сумма была написано в графике для досрочного погашения), но не позвонил в банк. Год банк молчал даже смс не было, а теперь требует погасить задолженность + проценты за просрочку платежа. Что мне делать платить или нет. Мои дальнейшие действия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

22.10.2014, 17:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Простите, а у меня остался кокой то долг перед банком?

22.10.2014, 17:20

Вот в суде и узнаете.

22.10.2014, 17:21