Серьезная патология у ребенка на фоне беременности - что делать и как избежать потери?
Ваша сестра вправе обратиться с жалобой и подать заявление о проведении независимосй экспертизы качества медицинской помощи в медицинскую страховую компанию, выдавшую ей полис ОМС.
Можно обратиться в прокуратуру уже по последствиям (прерывание беременности досрочно по показаниям либо рождение ребенка-инвалида), на сегодняшний день - не с чем.
Здравствуйте! Можно обратиться с заявлением в прокуратуру и Министерство здравоохранения одновременно. Будут проведены проверки по данному факту и если вина врача будет доказана, он понесет ответственность. Параллельно можно обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.