Проблема с незаконно установленными гаражами - могу ли я парковать машину перед одним из них?
Я живу в многоквартирном доме, в нашем дворе стоят несколько гаражей, никаких документов у их владельцев на них нет, они установили их незаконно уже очень давно, и какие-то надзорные органы по нашему округу уже ни раз предписывали им убрать эти гаражи. На днях я припарковала машину перед одним из гаражей, тем самым загородив въезд в него, дорогу я не перекрыла, тротуара или газона там нет, и расстояние от дома больше 5 метров. Хозяин же этого гаража прибежал ко мне с криками, чтобы я отогнала машину, т.к. он не может въехать в свой гараж, в противном случае пригрозил, что вызовет эвакуатор. В тот день машину я убрала, конечно я ее туда поставила не специально, а потому что больше не было другого места. Хозяин этого гаража запрещает всем ставить там машины и даже написал на воротах машины не ставить. Скажите, прав ли он? сможет ли он эвакуировать мою машину? И могу ли я парковать свою машину перед его гаражом? А также можно ли решить этот вопрос в будущим с помощью ГИБДД?
Добрый день Елена! Конечно если вы перегородите проезд он может позвонить в полицию и вас должны разыскать если не найдут то применить меры по смене места дислокации вашей машины.Удачи,обращайтесь