Пользователь 9111.ru

Мать несовершеннолетних детей лишена права пользоваться их собственностью - как разрешить спор о владении комнатами в квартире?

Мать несовершеннолетних детей по решению суда не имела права пользоваться недвижимым имущество принадлежащим им а именно 2 равные доли в двух разных комнатах в 3-х комнатной квартире. По исполнении 18 лет одному ребенку третий сосед препятствует вселению данного ребенка в какую то из комнат требуя решение суда о праве занятия этой комнаты. И еще утверждает что дети ему должны кучу денег за то что столько лет не жили? Что Делать? Спасибо заранее!
Лучший ответ

мать действительно не имеет права проживать на собственоости детей без согласия иных сособственников. Но Родители детей. обязаны были нести бремя содержания своего имущества - уплачитвать коммунальные услуги. Если конкретно не определено какие доли принадлежат детям, то в таком случае действиетльно придеться подавать в суд иск с определнием порядка пользования квартирой

Спасибо за ответ! Огромное спасибо!!! Короче вселение возможно только через суд...

Сергей, обращайтесь в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Чтобы ответить на второй вопрос необходимо знать содержания решения суда о запрете пользования недвижимым имуществом матери. всего доброго.